ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ

Драматический театр на Литейном

20 апреля, суббота. 19:00

Красноярский государственный театр юного зрителя
Д. Крюс
ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ
Музыкальная драма в 2 д.
Режиссер – Полина Стружкова
Сценограф, художник по костюмам – Мария Кривцова
Художник по свету –  Елена Алексеева
Хореограф – Ольга Привис, Елена Слободчикова
Композитор – Ольга Шайдулина


«Тим Талер, или Проданный смех» - музыкальный спектакль, поставленный молодым режиссером Полиной Стружковой по одноименной фантастической повести немецкого писателя Джеймса Крюса.
Действие происходит в Гамбурге 30-х годов XX века. Металлические лестницы, цистерны, неоновые вывески, оторванные трамвайные сидения, использованные в сценографии спектакля, создают нужную атмосферу и переносят зрителей в холодный и суровый немецкий портовый город.
Главный герой этой истории – десятилетний мальчишка Тим Талер – променял свой бесценный дар, беззаботный заразительный смех на способность выигрывать любое пари. Фантастическая сделка была заключена со зловещим бароном ТРЕЧем (а если прочесть имя наоборот, с самим ЧЕРТом!). Поначалу сделка кажется Тиму стоящей: теперь можно заработать уйму денег. Ему, живущему с родными в нищете, именно бедность представляется главной причиной всех бед, равнодушия и черствости окружающих. Однако барон Треч неспроста считает детский смех выгоднейшим из своих приобретений. Ведь задорный и искренний смех – это сила, которая помогает преодолевать трудности и бороться с невзгодами.
Узнав на горьком опыте, что умение быть счастливым и смеяться от души — гораздо более ценный дар, чем все богатства мира, Тим решает во что бы то ни стало найти способ перехитрить барона и вернуть свой смех.
Увлекательный и задорный спектакль, идея которого в очередной раз доказывает, что «не в деньгах счастье», безусловно, понравится юным театралам. Живая музыка в исполнении артистов спектакля, оригинальная постановка и отличный актерский ансамбль не оставят равнодушными как детей, так и взрослых зрителей.

 

Спектакль адресован детям от 10 лет и их родителям
Продолжительность спектакля 1 час 45 минут

ФОТОГРАФИИ СПЕКТАКЛЯ "ТИМ ТАЛЕР, ИЛИ ПРОДАННЫЙ СМЕХ"

 

Cлучайное фото

Поиск по сайту

Вход на сайт

Просмотры материалов : 30073968