Пресс-конференция 2018

Важная информация в преддверии 15-го Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин": АККРЕДИТАЦИЯ КРИТИКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ - НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ 17 апреля!

17 апреля (вторник) в 12:00
Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, 13)
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,
и XV Всероссийскому фестивалю театрального искусства для детей «АРЛЕКИН»
посвящённая конкурсу на соискание Российской Национальной театральной премии «АРЛЕКИН» 2018 г.

В ПРОГРАММЕ:
О конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2018 г. и XV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» (20 – 28 апреля):

  • О спектаклях-участниках фестиваля (конкурсная и внеконкурсная программы).
  • О Специальной программе фестиваля.
  • О жюри и о номинациях Российской Национальной театральной премии «Арлекин» и Специальных премиях.
  • Официальное объявление лауреатов Специальных премий «Арлекин» 2018 г. «ЗА ВЕЛИКОЕ СЛУЖЕНИЕ ТЕАТРУ ДЛЯ ДЕТЕЙ» и «ЗА ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ТЕАТРА РОССИИ».

НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПРОЙДЕТ АККРЕДИТАЦИЯ НА СПЕКТАКЛИ ФЕСТИВАЛЯ
По окончании – КОФЕ-БРЕЙК И ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ

УЧАСТНИКИ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Представитель руководства Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
  • БУРОВ Николай Витальевич – первый заместитель председателя Правления Санкт-Петербургского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.
  • СМИРНОВА Елена Александровна – директор Института культурных программ Санкт-Петербурга.
  • ТОКРАНОВА Оксана Геннадьевна – член экспертного совета XV фестиваля «Арлекин», театральный критик, начальник Отдела по связям с общественностью Новой сцены Александринского театра (ТКК “Александринский”).
  • ПЕТРОВ Александр Васильевич – арт-директор Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», профессор РГИСИ, народный артист России.
  • ВЕНГЕРОВ Александр Владимирович – генеральный директор Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», зам. директора Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», лауреат Государственной премии России.
  • КОРНАКОВА Марина Евгеньевна – директор-распорядитель Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», зам. директора по творческим вопросам Санкт-Петербургского государственного Детского музыкального театра «Зазеркалье».

Программа XV Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2018 года включает 9 конкурсных, 8 внеконкурсных спектаклей и разнообразную Специальную программу. В финале фестиваля состоится двухдневный образовательный семинар руководителей российских театров, посвященный актуальным проблемам театра для детей и подростков. Спектакли пройдут в театре «Зазеркалье», являющемся основателем и организатором фестиваля, а также на Новой сцене Александринского театра, в Молодёжном театре на Фонтанке, в Театре на Литейном, Театре имени Ленсовета, Упсала-Цирке и других площадках.
Фестиваль открывается 20 апреля на сцене «Зазеркалья» спектаклем-комиксом московского Центра драматургии и режиссуры «Спасти супербелку» по повести К. ДиКамилло в переводе О. Варшавер.
Специальный гость «Арлекина» – спектакль «МОРЕ ДЕРЕВЬЕВ» московского «ГОГОЛЬ-ЦЕНТРА». АККРЕДИТАЦИЯ НА СПЕКТАКЛЬ – ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ.
Торжественная театрализованная церемония закрытия фестиваля и награждения лауреатов пройдет 28 апреля на сцене театра «Зазеркалье».


АККРЕДИТАЦИЯ на пресс-конференцию:
Марина Корнакова, директор-распорядитель фестиваля «Арлекин»:
+7 960-233-70-40; тел./факс (812) – 315-52-17, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript