Новгородский театр для детей и молодежи «МАЛЫЙ»
открыл 17-й театральный сезон


9 и 10 сентября
Новгородский театр для детей и молодежи «МАЛЫЙ»
открыл семнадцатый театральный сезон



Новой премьерой театра стал спектакль «НЕБЕСНЫЙ МОСТ», основанный на переписке русской поэтессы Марины Цветаевой и немецкого
поэта Райнера Марии Рильке.


      Режиссер Надежда Алексеева создала спектакль на основе переписки, которая возникла в 1926 году, когда Марина Цветаева находилась в эмиграции с мужем во Франции, а Рильке уехал в Швейцарию из-за тяжелой болезни. Из заочного знакомства родился роман в письмах – шестнадцать посланий, каждое из которых увеличивало накал страстей и было поводом к созданию поэм и стихов. Двое влюбленных, роли которых исполняют Марина Вихрова и Илья Архипов, не смогли встретиться в реальном мире – этому помешала скорая смерть Рильке, но в результате читатели, а теперь и театральные зрители, получили великолепный и трагический роман в письмах.

Фото спектакля «Небесный мост»








      В НОВОМ ТЕАТРАЛЬНОМ СЕЗОНЕ будет немало открытий и новостей: в конце сентября театр «Малый» представляет премьеру «Тайный дневник Адриана Моула» британской писательницы Сью Таунсенд, а в апреле следующего года в Великом Новгороде начнется IX Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка», который соберет театры Германии, Швейцарии, Венгрии, Испании, Чехии, Латвии, Литвы, а также лучшие российские спектакли в жанре мифа, эпоса и сказки.