ГРАН-ПРИ – спектаклю «ПРИНЦ И ДОЧЬ ВЕЛИКАНА».
      В Санкт-Петербурге 25 декабря завершился XII театральный фестиваль «Рождественский парад», который в этом году собрал семнадцать спектаклей из Вологды, Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нерюнгри (Республика Саха, Якутия), Великого Новгорода.
      Фестиваль «Рождественский парад» проходит ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии. В этом году жюри, состоящее из ведущих театральных критиков Петербурга, редакторов театральных журналов, профессуры театральных вузов Петербурга, присудило Гран-При фестиваля спектаклю Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «ПРИНЦ И ДОЧЬ ВЕЛИКАНА». Бумажная сказка, которую рассказывают и создают на глазах у зрителя из бумаги трое актеров-мужчин – это своеобразная «папина сказка», которую творят на сцене, чтобы показать приключения шотландских героев, с шотландскими же песнями и иногда даже по-английски.
      По словам режиссера Надежды Алексеевой, победа спектакля – лучший рождественский подарок для «Малого», который сейчас полностью погружен в новогодние спектакли.
      Спектакль также получил в октябре этого года приз жюри и приз «за экспрессию и выразительность» на Международном театральном фестивале в Эстонии, Таллинн.