18 января в 18.00
Молодежный театр на Фонтанке
приглашает вас на

БЕНЕФИС
известной актрисы театра и кино, заслуженной артистки России
НАТАЛЬИ СУРКОВОЙ




НАТАЛЬЯ СУРКОВА – одна из известнейших актрис Молодежного театра на Фонтанке.
Зрителям она знакома по многочисленным ролям в театре и кино. Наиболее популярными ее сделали фильмы кинорежиссера Дмитрия Месхиева и незабываемые роли на сцене родного театра. Многим до сих пор памятна ее Аля в легендарном спектакле Семена Спивака «Танго», который шел на сцене театра почти двадцать лет. Поклонники театра могли видеть Наталью Суркову и в роли Люсиль в спектакле «Мещанин во дворянстве», где ее колоритная самобытная индивидуальность придавала действию целую гамму ярких красок. Сегодня на сцене Молодежного театра Наталью Суркову можно увидеть в роли восхитительной графини де Сен-Фон в спектакле «Маркиза де Сад» и, конечно же, в роли Касатки в одноименном спектакле, к которому уже на протяжении нескольких лет не ослабевает зрительский интерес.
18 января, по уже сложившейся доброй традиции, Молодежный театр устраивает в честь актрисы бенефис. Поводом к этому послужили многие годы, проведенные Натальей Сурковой на сцене родного театра, неослабевающий интерес к ней публики и прессы и, конечно же, та любовь зрительного зала, которая сопутствует этой замечательной актрисе на протяжении многих лет.
В вечер бенефиса актриса сыграет свою самую популярную и любимую зрителями героиню – Касатку, а после этого актеры Молодежного театра и других театров города представят праздничную театрализованную программу, посвященную бенефициантке.

Краткие сведения о Наталье Сурковой:

В 2002 г. удостоена звания заслуженной артистки РФ.
Род. 14 марта 1967 г. в Нижнем Новгороде (Горький). Закончила в 1986 г. Горьковское театральное училище (курс В.С. Соколоверова и Р.Я. Левите). В 1986 г. поступила в Молодой театр при Ленконцерте, в 1989 г. вместе с худруком С.Я. Спиваком перешла в Молодежный театр.
Снялась в сериалах: «Улицы разбитых фонарей» (серия «Страховочный вариант» – Татьяна Петровна, директор бани), «Агентство НЛС», «Агентство «Золотая пуля» (Лукошкина), «Линии судьбы» (Жанна).
Снялась в фильмах Т.Бекмамбетова «Гладиатрикс» в роли Корделии, Д.Месхиева «Свои» (Гран-При кинофестиваля «Золотой Овен» в номинации «Лучшая женская роль второго плана»). Также снялась в фильме «Фаворит» (роль Екатерины II), в фильме В. Бортко «Мастер и Маргарита» (роль Анны Ричардовны), 2005 г.
Работы на петербургском радио: Анна в радиоспектакле «Анна Каренина».
Вела телевизионный конкурс петербургских актрис «Театральный ангажемент».

По вопросам аккредитации на бенефис обращаться по тел.: 337-18-74
Екатерина Дементьева
Коростелева Татьяна Васильевна