10 октября в 15.00
в Молодежном театре на Фонтанке
состоится презентация книги
известного театрального критика Ольги Скорочкиной
«НЕСКУЧНЫЙ САД СЕМЕНА СПИВАКА»




      Эта книга посвящена творческому и жизненному пути художественного руководителя и главного режиссера Молодежного театра СЕМЕНА СПИВАКА.
      Судьба режиссера неотделима от судьбы отечественного театра трех последних десятилетий ХХ века. В ретроспективе на страницах книги возникают образы спектаклей, людей, целых поколений, связанных с театром, который создавал Семен Спивак на протяжении многих лет. Автор ведет разговор с читателем в свободной, задушевной манере, так созвучной знаменитой лирической атмосфере спектаклей театра на Фонтанке. По словам Ольги Скорочкиной, она писала эту книгу как историю театра и театрального дома, как историю художника, сумевшего создать неповторимую палитру своих спектаклей в общей картине городских театральных пейзажей.
      10 октября в Молодежном театре соберутся друзья и поклонники Молодежного театра. Среди приглашенных – известные театральные критики Москвы и Петербурга, популярные актеры театра и кино, которые в разные годы работали с Семеном Спиваком. Ольга Скорочкина специально для этого приедет не несколько дней из Дании, где живет последние несколько лет и где вдали от петербургской суеты писалась ее книга – книга о режиссере, о поколении, о театре.

Адрес театра: Набережная реки Фонтанки, 114
Телефон для справок: 337-18-74
Организатор презентации: Татьяна Васильевна Корастылева, Левина Анастасия