Шестой Всероссийский фестиваль
театрального искусства для детей
«АРЛЕКИН»
и конкурс на соискание
Национальной премии в области
театрального искусства для детей
«АРЛЕКИН» 2009 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
20 – 25 апреля 2009 г.




СОЮЗ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Фестиваль проводится в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации


С 20 по 25 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет Шестой Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2009 г.

Фестиваль «Арлекин», созданный по инициативе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» в 2004 г. и тогда же учрежденный Благотворительным Фондом «Арлекин», сегодня занимает лидирующее положение среди множества российских фестивалей детских спектаклей. Не случайно «Арлекин» называют «Золотой маской» для детских спектаклей: в программе «Арлекина» – лучшие российские спектакли для детей, выдержавшие строгий конкурсный отбор. Фестиваль «Арлекин» – это режиссеры и актеры, художники и композиторы, владеющие тайной детского взгляда на мир.
Здание театра «Зазеркалье» – основной площадки фестиваля – с мая 2008 года до конца текущего сезона закрыто на реконструкцию, поэтому спектакли фестиваля «Арлекин» пройдут на нескольких театральных сценах города.
Откроется фестиваль 20 апреля в 17.00 в Большом театре кукол спектаклем главного режиссера театра Руслана Кудашова «Большое путешествие маленькой Ёлочки» по сказке Х. К. Андерсена «Ель». Финансовую базу для постановки этой сказки составила денежная часть Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2008 года. Именно БТК со спектаклем «Маленький принц» в режиссуре Руслана Кудашова год назад стал лауреатом этой высшей награды фестиваля.
Закрытие Шестого фестиваля и церемония награждения лауреатов состоятся 25 апреля в 18.00 в Доме актера.

Скачать:

ПРЕСС-РЕЛИЗ
ПРОГРАММА
СПЕКТАКЛИ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ЖЮРИ
ФОТОГРАФИИ СПЕКТАКЛЕЙ


В ближайшее время мы разместим на нашем сайте:

АНОНСЫ спектаклей,
информацию о событиях СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ фестиваля,
информацию о СПОНСОРАХ и ПАРТНЕРАХ фестиваля,
краткие сведения о ТЕАТРАХ-УЧАСТНИКАХ фестиваля.

ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА НАШЕМ САЙТЕ !