Состав жюри

Состав жюри
XI Фестиваля театрального искусства для детей —
Итогового Фестиваля-Конкурса на соискание
Российской Национальной театральной Премии «Арлекин»,
сезон 2012 – 2013 года

1.

ФИЛЬШТИНСКИЙ
Вениамин Михайлович

 

Председатель Жюри
профессор, заведующий кафедрой драматического театра СПГАТИ (факультет актерского искусства и режиссуры), заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат международной премии К.С. Станиславского, г. Санкт-Петербург

2.

БАГДАСАРЯН
Марина Эдуардовна

театральный критик, шеф-редактор (театр) «Радио России – Культура», кандидат педагогических наук, г. Москва

3.

БОРНШТЕЙН
Марк Иосифович

театральный художник, режиссёр, главный художник Санкт-Петербургского Интерьерного театра, старший преподаватель кафедры сценографии и технологии театра кукол СПГАТИ, г. Санкт-Петербург

4.

БЫЗГУ
Сергей Дмитриевич

 

актер Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской, художественный руководитель Детской студии «ТЕАТР-КЛАСС» (Школа «Унисон»), преподаватель СПГАТИ-руководитель курса (факультет актерского искусства и режиссуры, кафедра драматического театра), заслуженный артист Российской Федерации, г. Санкт-Петербург

5.

ГЛАЗУНОВА
Ольга Леонидовна

 

театровед, критик, ответственный секретарь Комиссии СТД РФ по театрам для детей, заведующий Кабинетом театров для детей и театров кукол Организационно-творческого отдела Центрального аппарата СТД РФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации, г. Москва

6.

КЛЕЙМАН
Юлия Анатольевна

 

театральный критик, старший преподаватель СПГАТИ, помощник проректора по международным связям Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, преподаватель Санкт-Петербургского государственного музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского,  кандидат искусствоведения, г. Санкт-Петербург

7.

КАЗАРНОВСКИЙ
Сергей Зиновьевич

 

 

директор и художественный руководитель Центра образования № 686 «Класс-центр», член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, вице-президент Лиги Образования России, обладатель медали Лиги образования Франции «За вклад в Европейское образование», заслуженный учитель Российской Федерации, г. Москва

8.

СКОМОРОХОВ
Михаил Юрьевич

художественный руководитель Пермского театра юного зрителя, лауреат Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (2010), народный артист Российской Федерации, г. Пермь

9.

СОКОЛОВА
Ирина Леонидовна

 

актриса театра «Экспериментальная сцена под руководством Анатолия Праудина» (Театр-фестиваль «Балтийский дом»), народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии имени К. С.Станиславского и Национальной премии в области театрального искусства для детей театральной премии «Арлекин» (2007), г. Санкт-Петербург

 

Cлучайное фото

Поиск по сайту

Вход на сайт

Просмотры материалов : 17793219